Донские следователи проверят информацию о покупке некачественной квартиры для многодетной семьи. По данному факту назначена доследственная проверка. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении СКР 26 ноября.

Ранее появилась информация о том, что улучшение жилищных условий обернулось для многодетной семьи из Новочеркасска проблемами. Трёхкомнатная квартира, требующая капитального ремонта, расположена в пятиэтажном доме в отдаленном районе города. Представители администрации, утверждают жильцы, перед приобретением на объект не выезжали.

«Истребованы необходимые документы по приобретению квартиры для многодетной семьи, опрошены представители администрации, а также иные лица. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение», — уточнили в ведомстве.

Как сообщало ИА REGNUM, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта ранее обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку закупки квартиры для многодетной семьи из Новочеркасска. Эксперты считают, что закупочная стоимость жилья превышала рыночную почти в 2,5 раза.