Вчера новый управляющий Нижегородской епархией архиепископ Нижегородский и Арзамасский Евгений провел ряд встреч. В течение двух часов он общался с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко. Затем - с губернатором области Геннадием Ходыревым. Среди обсуждаемых тем - предстоящая реконструкция Благовещенского монастыря и вполне возможные кадровые изменения в Нижегородской епархии.

Также архиепископ встретился с мэром города Юрием Лебедевым. Как сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в департаменте по связям с общественностью, конфессиональному и межрегиональному сотрудничеству, Архиепископ Евгений вручил мэру копию указа Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II о своем назначении на нижегородскую кафедру, рассказал о планах, касающихся его деятельности в ближайшей перспективе.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия городской администрации и Нижегородской епархии в различных областях. В частности, речь шла о том, как будет проходить в Н. Новгороде празднование Пасхи.

Непосредственно во время встречи мэр города дал ряд поручений руководителям городской администрации, связанных с сотрудничеством администрации города и Нижегородской епархии.