Участники научно-богословской конференции "Наследие Серафима Саровского и судьбы России", которая проходит в Сарове (Нижегородская область), обсудят место православной церкви в информационном пространстве. Круглый стол на эту тему состоится 17 июня в саровском Доме ученых, сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в оргкомитете конференции.

В работе круглого стола примут участие известные российские журналисты и представители Русской Православной Церкви.

Напомним, что научно-богословская конференция "Наследие Серафима Саровского и судьбы России" открылась 15 июня в Москве, а 16 июня переехала в Саров, где продлится до 18 июня. Организаторами конференции выступили Российская академия наук, Русская Православная Церковь, министерство культуры и массовых коммуникаций РФ и организационный комитет по оказанию содействия проведению общественно-значимых культурно-просветительных мероприятий, связанных с празднованием Русской Православной Церковью 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского.

Помимо круглого стола, в программу третьего дня конференции включена работа секций "Преподобный Серафим Саровский и православное подвижничество в истории и культуре России XIX-XX веков", "Богословское наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы образования в современной России".

Вечером 17 июня для участников конференции будет организована паломническая поездка по святым местам Сарова и Дивеево.