В устранении коммунальной аварии в Кировском районе Новосибирска и ее последствий участвовали службы Сибирской генерирующей компании, МЧС, областной администрации, мэрии города Новосибирска, МАСС, говорилось сегодня, 20 ноября, на брифинге, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, 19 ноября в Кировском районе Новосибирска произошла коммунальная авария. Без тепла и горячей воды на два дня остались 60 объектов, в том числе 43 жилых многоквартирных дома.

«На вчерашний вечер осталось 12 неподключенных к отоплению домов. Это 8 914 человек, из них 2 977 детей. Было принято решение о выдаче отопительных приборов: 88 радиаторов было выдано вчера вечером. Мы понимали, что повысится нагрузка на электрические сети. Поэтому по согласованию с РЭС дежурила их бригада, был выведен штат электриков УК, которые проверяли работу устройств. Свои функции город полностью выполнил, мы выполнили все задачи, расписанные решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», — уточнил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрий Перязев.

Ранее ИА REGNUM сообщило, что в 12 домов, расположенных в Кировском районе Новосибирска, которые на два дня попали под аварийное отключение горячей воды и отопления, дали горячую воду