Поликлиника №13 в Кировском районе Новосибирска, которая оказалась в зоне аварийного отключения теплоснабжения, продолжает прием пациентов, сообщили ИА REGNUM в правительстве Новосибирской области.

«Минздравом Новосибирской области приняты меры для продолжения работы поликлиники №13,— уточнили в обладминистрации. — Для поддержания комфортной температуры и продолжения приема пациентов в учреждении установлены электрообогреватели».

На месте аварии продолжает работать оперативный штаб с участием представителей министерства ЖКХ и энергетики региона, МЧС, Сибирской генерирующей компании и мэрии города Новосибирска.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 ноября 2019 года из-за дефекта на теплотрассе в Кировском районе Новосибирска без тепла остались 43 многоквартирных жилых дома, семь детских учреждений, поликлиника и девять административных зданий. В настоящее время без тепла остаются 25 объектов.

По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрация Кировского района организовала круглосуточные пункты обогрева населения.