Мэр Новосибирска Анатолий Локоть по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова лично контролирует устранение последствий коммунальной аварии в Кировском районе города. Он проводит оперативное совещание по ликвидации аварии — дважды глава города выезжал на место происшествия, где пока без отопления и горячей воды остаются 25 объектов, сообщили ИА REGNUM в мэрии муниципалитета.

«По поручению губернатора нахожусь на месте аварии, контролирую ситуацию. Находимся в плотном взаимодействии с областной властью. Сейчас ведутся сварочные работы, заменяется 30 метров трубы, — прокомментировал Анатолий Локоть. — По информации на этот момент, ликвидация аварии продлится до 14:00, после чего начнётся заполнение трубы теплоносителем. Это займет еще полтора-два часа, после чего тепло будет поступать в квартиры».

Без отопления и горячей воды сейчас остаются 12 многоквартирных домов, три детских сада, поликлиника и девять административных зданий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после крупной коммунальной аварии в Кировском районе Новосибирска теплоснабжение восстановлено в 34 зданиях.