Правительство и регионы должны были бы уделить большее внимание предварительному налаживанию взаимодействия для реализации национальных проектов. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 20 ноября заявил президент России Владимир Путин на XI инвестиционном форуме «Россия зовет!»

«Проблема заключается в том, что очень большой объём средств, выделяемых на цели национальных проектов, выделяются из федеральных источников, а осваиваться должны в значительной степени на территории РФ. Здесь, конечно, изначально и правительству, и руководителям регионам нужно было бы побольше уделять внимание взаимодействию. Сейчас такое взаимодействие налаживается», — заявил Путин.

«У нас нет цели истратить во что бы то ни стало эти деньги. Нам результат нужен от этих расходов, результат, который должен выразиться в повышении экономического роста, производительности труда, качества трудовых ресурсов и отразиться на благосостоянии людей», — указал он.

По предварительным данным, на сегодняшний день освоение средств, предусмотренных на национальные проекты, составляет 64%.