10 июня в Москве состоялся российский финал конкурса BACARDI-MARTINI GRAND PRIX. BACARDI-MARTINI GRAND PRIX - международный конкурс барменов, проводимый с 1966 года Группой BACARDI-MARTINI и Международной Ассоциацией Барменов (International Bartender's Association). Впервые конкурс состоялся в 1966 году в Италии. За неполные 40 лет из небольшого локального конкурса BMGP превратился в престижное соревнование барменов - неофициальный чемпионат мира, в котором участвуют представители более 30 стран. В настоящее время BMGP является одним из самых престижных соревнований барменов, в котором участвуют представители более чем 30 стран мира. С 1996 года в их число входит Россия.

В 2004 году более 450 лучших барменов со всей России соревновались в ходе региональных полуфиналов, которые прошли в марте-июне 2004 года в Самаре, Томске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Уфе, Перми, Хабаровске, Тюмени, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Жюри оценивало участников в двух номинациях: классическое барное мастерство и фристайл. В последнем бармены продемонстрировали не только навыки приготовления коктейлей, но и мастерство жонглирования бутылками.

Победитель национального финала будет представлять Россию на Международном Финале BACARDI-MARTINI GRAND PRIX 2004, который пройдет в Италии, на родине Martini - в Пессионе - 5 и 6 июля.