17 июня в московском клубе "Точка" состоится концерт в честь празднования 10-летнего юбилея влиятельной и популярной в молодёжной среде группы IFK - корифеев альтернативной музыки. Об этом сообщил агентству REGNUM промоутер группы Фил. Помимо сольных концертов, группа выступала на одной сцене с такими известными зарубежными группами, как: Red Hot Chili Peppers, Rammstein, Clawfinger, Rage against the machine, Soulfly и другими.

В 2003 году двое музыкантов IFK (Максим Галстьян и Петр Жаворонков) в составе группы t.A.T.u ("Тату") заняли 2-ое место в Международном конкурсе "Евровидение". Помимо "Евровидения", были сыграны концерты в Германии, Дании (с Мelanie С и The Rasmus), в Гонгконге (с Prince, Rolling Stones, Atomic Kitten), в Японии. Музыканты играли на одной сцене также с Moby, Simply Red, Robert Plant, ZZ Top.

Выступления IFK выделяются феерическими шоу. На этот раз на концерте прозвучат песни из нового альбома "IFK 2004", а также старые песни-боевики.

В концертной программе примут участие: группы Scang, Кирпичи, Matagona, Elephant noise и другие. В качестве почетных гостей приглашены: Чача Иванов (лидер группы "Наив"), Паштет (он же Павел Филиппенко, бывший знаменитый фронтмен IFK, а ныне лидер команды FAQ) и другие.