Губернатор области Егор Строев принял участие в торжественном собрании, посвященном 10-летию открытого акционерного общества "Орловская Нива", сообщила пресс-служба губернатора. В поздравлении губернатора коллективу "Орловской Нивы" отмечается ее ведущая роль в АПК области как крупнейшей многоотраслевой агрохолдинговой компании.

Сегодня в составе структурных подразделений ОАО АПК "Орловская Нива" работают 12 тысяч человек. Кроме управляющей компании и филиалов в холдинг входят 26 агрофирм в 17 районах области, 15 крупных предприятий переработки, развитая торговая сеть и структура общественного питания. Хозяйства активно осваивают современные технологии и производства, методы управления, новые рынки сбыта. Заметна роль компании и в реализации областной программы строительства жилья на селе "Славянские корни".

"Опыт создания холдингов и агрофирм позволил нам совершить настоящий прорыв в аграрном комплексе - приступить к резкому увеличению объемов производства на основе широкого внедрения новейших технологий, использования современной техники и активного привлечения инвестиционных ресурсов. И в этой работе "Орловская Нива" находится в авангарде нашего движения вперед", - говорится в поздравлении Егора Строева.