Правительство Новосибирской области, фонд «Сколково» и Сибирское отделение РАН подписали соглашение о сотрудничестве и проведении совместных работ в инновационной сфере. Документ подписан во время работы новосибирской делегации на форуме в Сколково «Открытые инновации — 2019». Подписи под документом поставили губернатор региона Андрей Травников, председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и председатель СО РАН Валентин Пармон, сообщили ИА REGNUM в администрации области.

«С подписанием соглашения компании региональных операторов фонда «Сколково», в том числе зарегистрированные в новосибирском Академпарке, получают возможность использовать все возможности и инструменты поддержки фонда «Сколково», — прокомментировал Травников. — Мы не намерены останавливаться на этом и договорились нарабатывать новые инструменты продвижения».

Основные направления сотрудничества: разработка и реализация совместных инфраструктурных, общественных и правовых инициатив по вопросам стимулирования наукоёмкой инновационной деятельности.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на форуме «Открытые инновации — 2017» подписан меморандум о создании в Новосибирской области регионального оператора «Сколково» на базе технопарка Академгородка.