В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня стартует ежегодная Всероссийская благотворительная акция "Милосердие белых ночей". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, акция посвящена памяти сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

С 9 по 11 июня на сцене Культурного центра ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области откроется фестиваль авторской песни "Милосердие белых ночей", который завершится 11 июня гала-концертом лауреатов и дипломантов фестиваля. 12 июня, в День независимости России, на Дворцовой площади состоится демонстрация специальной техники и технических средств ОМОНа, УГИБДД и боевого комплекса подразделений ГУВД. Также пройдут викторины и конкурсы по правилам дорожного движения, а сотрудники УГИБДД смогут прокатить всех желающих на служебных машинах. Для зрителей будет проведена показательная "операция" сотрудников ОМОН по освобождению заложников и задержанию вооруженных преступников, а также выступление кинологов со служебными собаками.

В заключение Всероссийской благотворительной акции "Милосердие белых ночей" на Дворцовой площади состоится концерт с участием духового оркестра Северо-западного управления внутренних дел МВД РФ и звезд эстрады.