После переговоров с милицией ворвавшиеся в здание Измайловского районного суда в Москве родственники и знакомые осужденного, несогласные с решением суда, покинули здание. Для этого потребовалось чуть менее двух часов переговоров с милицией. Как сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах, нынешний случай квалифицировать, как захват заложников нельзя: "Если человека не выпускали из зала заседаний, и это фактически ничем не угрожало его жизни, никто не приставлял ему нож к горлу, и не требовал за это выполнения заведомо невыполнимых условий, то всю ситуацию можно охарактеризовать, всего лишь, как всплеск эмоций родственников подсудимого".

Действительно, по сообщениям агентств, сотрудники милиции проявили лояльность к гражданам, которые после оглашения приговора "захватили" здание суда. Никаких силовых действий со стороны стражей порядка в отношении людей не предпринималось. Родственники осужденного у здания суда высказали прибывшим на место происшествия представителям СМИ свое несогласие с приговором суда, утверждая, что в ходе предварительного следствия в отношении Б. были допущены нарушения.

Напомним, 40 человек, родственники и знакомые некоего Александра Б., после оглашения приговора вошли в зал Измайловского суда по адресу улица Энгельса, дом 32, объявили о несогласии с судебным решением и отказались покинуть здание и выпустить судью. За нападение на депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" Алексея Гришковца судья приговорила Б. к пяти годам лишения свободы.