Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем" (ЗАО "АКГ "РБС") открывает официальное представительство в Сибирском Федеральном округе со штаб-квартирой в Новосибирске. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, такое решение принято руководством ЗАО "АКГ "РБС" в рамках стратегии регионального развития бизнеса компании.

По словам Генерального директора ЗАО "АКГ "РБС" Игоря Пикана, основными задачами нового представительства станут повышение эффективности работы с существующими клиентами в Сибирском федеральном округе, развитие бизнеса - привлечение в клиентскую базу предприятий региона и содействие формированию качественно новой, соответствующей лучшим мировым образцам, культуры консультационного бизнеса в регионе.

"Для нас важно быть ближе к нашим клиентам, - говорит Игорь Пикан. - В настоящее время мы оказываем консультационную поддержку многим предприятиям региона, которые входят в состав ОАО "Российские железные дороги", РАО "ЕЭС России", ОАО "Связьинвест", крупных российских и международных нефтяных и металлургических компаний. География наших клиентов в регионе - это Новосибирск, Омск, Томск, Кемерово, Норильск, Красноярск, Братск, Ангарск, Барнаул и другие города.

Свою задачу как консультантов мы видим не только в стимулировании роста и повышении эффективности бизнеса компаний региона, но и в широком использовании богатого кадрового потенциала Новосибирска - интеллектуального центра Сибири. Для решения этих задач мы намерены активно задействовать лучшие интеллектуальные ресурсы Новосибирска в проектах для наших крупнейших клиентов в Сибирском федеральном округе, в России и за рубежом. Мы будем максимально содействовать тому, чтобы "богатство России прирастало Сибирью".

В дальнейшем на базе представительства планируется создание полнофункционального филиала ЗАО "АКГ "РБС", отвечающего требованиям, которые мы традиционно предъявляем к качеству, масштабу и результативности проектов. Вместе с нашим брендом мы намерены утвердить в Сибири профессионализм и качество услуг, эффективность методик и технологий, которые отличают работу московского офиса".

За последние 18 месяцев ЗАО "АКГ "РБС" осуществило консалтинговые проекты для таких компаний Сибирского Федерального округа, как ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Томскнефть-ВНК", ОАО "Омский бекон", ОАО "Алтайэнерго", ФГУП "Сибирский химический комбинат", группы "Регион-Трейд", ОАО "Знамя", ОАО "Гурьевский металлургический завод", Новосибирских стрелочного и электровозоремонтного заводов. Ранее специалисты группы участвовали в реформировании ГМК "Норильский никель", совершенствовании управления ОАО "Братский алюминиевый завод" и ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" и других крупнейших предприятий Сибири.

Директором представительства Аудиторско-консультационной группы "Развитие бизнес-систем" в Сибирском Федеральном округе назначена Наталья Казакова.

Справка ИА REGNUM

ЗАО "Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем" оказывает консультационные услуги в области управления (стратегического, корпоративного, финансового, инвестиционного и др.), бухгалтерского учета, налогообложения, хозяйственного права, управления персоналом, репутацией (связи с общественностью и государственными органами власти). Проводит аудиторские проверки по российским и международным стандартам, все виды оценки, аудит и экспертизы ЖКХ. Выполняет проекты комплексной автоматизации предприятий (бюджетирование, управленческие учетные системы, системы управления государственным бюджетом).

В ЗАО "АКГ "РБС" работает свыше 250 сотрудников высочайшей квалификации, обладающих опытом успешного консультирования более 800 крупнейших российских предприятий, финансово-промышленных групп, государственных ведомств, а также зарубежных компаний и международных финансовых институтов. Группа выполняет более 150 проектов в год, из них около 30 процентов - комплексные. Оборот в 2003 году составил около 8 млн. долл.

В 2003 году ЗАО "АКГ "РБС" названа "Компанией года" в номинации "Консалтинг и аудит" по итогам конкурса, проводимого деловым еженедельником "Компания" совместно с Министерством финансов Российской Федерации. Качество аудиторских услуг ЗАО "АКГ "РБС" подтверждено сертификатами крупнейших саморегулируемых профессиональных объединений - Института профессиональных аудиторов России и Аудиторской палатой России.

Генеральный директор аудиторско-консультационной группы "Развитие Бизнес Систем" Игорь Пикан - член Экспертных советов Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, Комитета по управленческому учету при Министерстве экономического развития и торговли РФ, а также член Совета и Председателем Комитета по управленческому консультированию Национальной Федерации Консультантов и Аудиторов (НФКА). Согласно рейтинговым опросам Ассоциации Менеджеров России "Лучшие менеджеры России" 2002 и 2003 годов входит в "десятку" лидеров-руководителей национального рынка аудита и консалтинга. Лауреат программы "Финансист года-2003".