Четвёртый фигурант уголовного дела о драке в центре Москвы с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева Александр Протасовицкий останется отбывать наказание в исправительной колонии в Клинцах. Об этом сообщил адвокат Николай Савостьянок.

Читайте также: Стали известны причины неприезда Кокорина и Мамаева на суд к другу в Клинцы

Адвокат уточнил, что ходатайство об условно-досрочном освобождении Протасовицкого суд удовлетворить отказался, пишет РИА Новости. Такое решение было вынесено сегодня, 1 октября, в ходе выездного заседания Клинцовского городского суда.

Ранее адвокат Татьяна Прилипко сообщала, что у её клиента обнаружились три взыскания, полученных в СИЗО.

Как сообщало ИА REGNUM, осенью 2018 года футболисты нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев стали участниками двух потасовок, в которых пострадали водитель журналиста Первого канала Виталий Соловчук и чиновник Минпромторга Денис Пак. Также фигурантами по делу проходили брат Кокорина Кирилл и футбольный тренер Александр Протасовицкий. Приговор был вынесен судом в мае 2019 года. Последнего приговорили к одному году и пяти месяцам колонии общего режима.

В середине сентября футболисты российской Премьер-лиги Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу по УДО. В тюрьме за хулиганство отбыли немногим менее года.