Председатель Национального Собрания Нагорного Карабаха Олег Есаян принял сегодня специального представителя председателя Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ по Нагорному Карабаху Горана Ленмаркера и делегацию парламентариев, прибывших накануне с ознакомительным визитом в столицу НКР - Степанакерт.

Как передает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу НС НКР, спикер карабахского парламента отметил, что визит в Нагорный Карабах позволит спецпредставителю ПА ОБСЕ лично ознакомиться с позицией властей и общественности по вопросу карабахского урегулирования, глубже вникнуть в суть конфликта.

Приветствовав позицию карабахских властей в последовательном внедрении ценностей европейской демократии в НКР, Горан Ленмаркер отметил большую роль парламента в этом деле, как представительного органа.

Сегодня же состоялась встреча спецпредсавителя с парламентскими фракциями Национального Собрания НКР. Депутаты высказали свои позиции по различным аспектам карабахского урегулирования.