1 июня на энергополигоне учебного комбината "Кубаньэнерго" состоялось открытие 21-го смотра-конкурса оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей ОАО "Кубаньэнерго". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", на смотр прибыли команды всех одиннадцати сетевых филиалов "Кубаньэнерго". Смотр-конкурс проводится с целью повышения уровня оперативно-ремонтного обслуживания, профессиональных навыков, технического мастерства, а также для обмена опытом.

Плохая погода не смогла помешать проведению смотра: персоналу ОАО "Кубаньэнерго" не привыкать работать и в зной и в стужу, и под проливным дождём. Строго в назначенное время прозвучал гимн РАО "ЕЭС России" и представители команды Адыгейских электрических сетей - победительницы предыдущего конкурса - подняли над полигоном флаг ОАО "Кубаньэнерго". Смотр начался.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Кубаньэнерго" В.Н.Хуртесов, председатель оргкомитета и главный судья соревнований.

По условиям конкурса каждая команда должна преодолеть 9 этапов различной сложности - от психофизиологического тестирования оперативного персонала до освобождения пострадавшего от действия электрического тока и оказания доврачебной помощи. Наблюдать за ходом состязаний были приглашены многочисленные гости, представители Энергонадзора, студенты и преподаватели Кубанской Аграрной академии.