Сегодня министр иностранных дел Армении Вардан Осканян принял председателя торгово-промышленной палаты России, бывшего премьер-министра, бывшего главу МИД РФ Евгения Примакова, который находится в Ереване в рамках встречи председателей ТПП стран-участниц СНГ.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, Вардан Осканян представил гостю ряд внешнеполитических вопросов Армении, затронув, в частности, сегодняшний процесс, а также перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В свою очередь Евгений Примаков выразил удовлетворение результатами заседания руководителей ТПП стран СНГ, отметив, что за последние годы в Армении наблюдается ощутимый экономический рост. Он также выразил уверенность, что армянские власти смогут преодолеть трудности переходного этапа и создать благополучный уровень жизни для своих граждан, что послужит стимулом для миграции многих армян, уехавших из страны за последние годы.

В ходе встречи стороны обсудили также ряд международных вопросов, касающихся, в частности, усовершенствования мировым сообществом механизмов в противостоянии новым угрозам, в том числе посредством средств акцентирования и уточнения роли соответствующих структур ООН.

Евгений Примаков, являющийся членом группы ООН высокого уровня по реформированию, вызовам и угрозам, представил предпринимаемые сегодня в этом направлении шаги.