2 июня председатель Избирательной комиссии Тверской области Михаил Титов посетил Молоковский район, где принял участие в очередной сессии местного собрания депутатов. В начале заседания он по поручению Центральной избирательной комиссии объявил благодарность Центризбиркома председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования Нине Егоровой за большой вклад в проведение федеральных и региональных избирательных кампаний. Об этом сообщает "Караван+Я".

Одним из вопросов повестки дня заседания было принятие изменений в Устав Молоковского района, связанных с вступлением в силу Федерального закона "Об общих принципов организации местного самоуправления в Российской Федерации". А именно - касающихся формирования органов муниципального управления.

Депутаты утвердили изменения, в соответствии с которыми руководить районом будет всенародно избранный глава, который будет исполнять обязанности и главы администрации района. Председателя представительного органа депутаты будут избирать из своих рядов.

После заседания на встрече с главой Молоковского района Александром Агроскиным Михаил Титов обсудил перспективы работы территориальной избирательной комиссии, а также подготовку к выборам руководителя муниципального образования, которые будут проведены в декабре этого года.