Президент некоммерческого партнерства "Нефтяной клуб Санкт-Петербурга" Олег Ашихмин и вице-губернатор Юрий Молчанов обсудили сегодня процедурные вопросы, касающиеся проведения торгов по "пятнам" под застройку АЗС. При этом, как заявил корреспонденту ИА REGNUM Олег Ашихмин, "тема передачи ЛУКОЙЛу целевым образом земельных участков не поднималась". Стороны договорились о том, что 18 июня 2004 года состоится совместное заседание участников топливного рынка Санкт-Петербурга и представителей городской администрации - Юрия Молчанова и Александра Вахмистрова, на котором будут также обсуждаться вопросы по проведению торгов.

Юрий Молчанов заявил президенту НП "Нефтяной клуб Санкт-Петербурга", что городское правительство на следующей неделе рассмотрит вопрос о проведении торгов по первым пяти "пятнам" (как ожидается, итоги конкурса будут подведены в начале июля). Вслед за этим, сообщил О. Ашихмин, пройдут торги еще по восьми "пятнам" (напомним, всего их около двадцати пяти). Касаясь возможного участия ОАО "ЛУКОЙЛ" в торгах, О. Ашихмин заявил: "Никто не может запретить ему (ЛУКОЙЛу - прим. ИА REGNUM) принимать участие в конкурсе".

"Также сегодня с вице-губернатором мы пришли к общему выводу, что необходимо разработать комплексную программу размещения АЗС в Санкт-Петербурге", - заключил О. Ашихмин.