5 сентября на «Национальном стадионе» в Бухаресте между национальными сборными Румынии и Испании был разыгран матч 5-го тура группы F отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось минимальной победой «красной фурии».

Первый мяч на 29-й минуте забил центральный защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос ударом с одиннадцатиметровой отметки — 0:1. Этот гол стал для испанца 21-м в составе сборной. В дебюте второй половины Франсиско Алькасер удвоил преимущество гостей — 0:2. Через 12 минут новичок «Галатасарая» Флорин Андоне забил единственный мяч хозяев — 1:2.

Испания с пятью победами подряд и 15-ю набранными очками занимает первую позицию в группе F. Румыния, набрав 7 очков, после 5-ти туров идет на 4-м месте.