Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад на пленарном заседании 5 сентября на Восточном экономическом форуме рассказал о своих эмоциях, удивлении и впечатлениях от столицы Дальнего Востока, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Kremlin.ru
Махатхир Мохамад

Читайте также: Путин: Малайзия — приоритетный партнер России в Азии

По словам Махатхира Мохамада, Владивосток оказался не таким, как он себе его представлял: здесь довольно тепло, много зелени и солнца. Он также добавил, что малайзийцы в Приморье как туристы ни разу не приезжали.

«Я приехал сюда, чтобы больше узнать об этом регионе России и какие есть намерения по развитию Владивостока. Всё, что я знаю про Владивосток, — то, что это город довольно холодный. Но когда мой самолёт приземлился, я был шокирован, когда увидел, что здесь совсем не холодно — температура была примерно как сейчас в Малайзии», — сказал премьер-министр.

Как сообщало ИА REGNUM, глава государства Владимир Путин на деловой встрече с премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом в рамках ВЭФ, отметил, что Малайзия — приоритетный партнёр России в Азии, отношения между двумя странами развиваются позитивно.

6 сентября — последний день Восточного экономического форума во Владивостоке. В течение дня ещё пройдут панельные сессии, круглые столы.