Утром 2 июня министр транспорта Российской Федерации И.Левитин посетил с однодневным рабочим визитом Новороссийск и сразу же по прибытию отправился на Морской вокзал, где его ждал буксир. На нем министр осмотрел акваторию порта, посетил контейнерный терминал (НУТЭП) Новороссийского морского торгового порта (НМТП). Следующим пунктом программы визита стало рабочее совещание в администрации города Новороссийска.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, на совещании совместно с главами администраций Новороссийска и руководителями других городов края, а также представителями предприятий транспортного узла юга России И.Левитин обсудит следующие вопросы:

- О целесообразности создания управляющей компании по Новороссийскому транспортному узлу;

- Об использовании частных инвестиций при создании железнодорожной инфраструктуры Таманского полуострова;

- О ходе работ по строительству объездной автомобильной дороги в городе Сочи и строительстве дороги Адлер - Красная поляна;

- Об организации работ по развитию аэропорта в городе Сочи.

По некоторым из них будут подписаны соглашения. После обеда министр транспорта России, если позволит погода, планирует совершить на вертолете облет Таманского полуострова с посадкой в Анапе, откуда в 19.00 И.Левитин отправится в Москву.