Свердловское областное министерство международных и внешнеэкономических связей совместно с Российско-Арабским межпарламентским объединением (РАМО) при Совете Федерации Федерального Собрания РФ проводит практический семинар "Торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество со странами Азии и Африки". Семинар состоится 15 июня в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

На семинаре будут обсуждены следующие вопросы: анализ структуры промышленности стран Ближнего Востока, что позволит охарактеризовать эти страны, как потенциальные рынки сбыта; этика ведения бизнеса со странами Ближнего Востока; таможенные барьеры, юридические препятствия; обобщенный обзор импортных потребностей стран Азии и Африки; специфика проведения международных тендеров и возможность участия в них российских компаний и другие, сообщает Накануне.ру.

Напомним, что Российско-Арабское межпарламентское объединение (РАМО) создано в марте 2003 года в целях содействия прямым торгово-экономическим связям между российскими регионами и странами арабского мира. В составе РАМО - 53 члена Совета Федерации из 45 регионов России.