25 августа в городе Борнмут на стадионе «Виталити Стэдиум» был разыгран матч 3-го тура Английской Футбольной Премьер-лиги между командами «Борнмут» и «Манчестер Сити». Противостояние завершилось уверенной победой «горожан».

Chris Downer
Стадион «Виталити Стэдиум»

На 15-й минуте скоростной форвард сборной Аргентины Серхио Кун Агуэро открыл счет после передачи Кевина Де Брёйне — 0:1. Через 28 минут Рахим Стерлинг удвоил преимущество гостей — 0:2. Ассист в свой актив записал Давид Сильва. В конце тайма Харри Уилсон забил гол престижа — 1:2. На экваторе второй половины Агуэро оформил дубль и установил окончательный счет — 1:3.

«Манчестер Сити», набрав 7 очков, поднялся на вторую позицию. «Борнмут» с 4-мя баллами опустился на 10-е место.

Статистика матча («Борнмут"/"Манчестер Сити»)