На месте гибели в Ингушетии утрех боевиков обнаружены пояс со взрывчаткой и большое количество пластита. Накануне в 14.00 мск при проведении адресной проверки в одном из частных домов по улице Зязикова в Назрани три человека оказали вооруженное сопротивление сотрудникам милиции и пытались захватить хозяйку дома с тремя несовершеннолетними детьми. Боевики, были уничтожены на месте, а заложники - отпущены, никто из них не пострадал. Бой продолжался более четырех часов.

В числе убитых жители Чечни 37-летний Муслим Саламов и 44-летний Рамзан Натаев. Личность третьего - уточняется. В подворье обнаружены 4 тротиловые шашки с детонаторами собранные в "пояс шахида". Кроме того, изъято 30 килограммов пластита, пять дистанционных взрывателей, 200 граммов тротила, семь гранат, два пистолета Макарова и три книги Корана.

В результате перестрелки ранены трое сотрудников Управления ФСБ по республике Ингушетия. В настоящее время они госпитализированы в одну из больниц Владикавказа, сообщает ИТАР-ТАСС.

По некоторым данным, уничтожена диверсионная группа Абу аль-Валида. Так, НТВ сообщает, что в результате спецоперации в селе Барсуки были блокированы и уничтожены трое террористов из отряда Абу аль-Валида, которые готовили теракты и убийства политиков. Личности двоих боевиков установлены. По сообщению телеканала "Россия", стало известно, что третьим оказался гражданин одной из стран СНГ и прибыл в Ингушетию специально для того, чтобы вступить в отряд аль Валида, передает Лента.ру