С 25 по 28 мая в Москве проходит Второй Российско-Американский Саммит женщин-лидеров бизнеса. По данным, полученным корреспондентом ИА "REGNUM" в пресс-службе ОАО "РЖД", в работе саммита принимают участие посол США в России Александр Вершбоу, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, первый заместитель министра иностранных дел РФ Элеонора Митрофанова, президент Американской Торговой палаты в России Эндрю Сомерс, вице-президент российской торгово-промышленной палаты Георгий Петров и другие.

26 мая вице-президент ОАО "РЖД" Анна Белова выступила с докладом на первом пленарном заседании, где сравнивался деловой климат в России и США на современном этапе, а также перспективы его развития на ближайшие 3-5 лет. Далее А. Белова провела второе пленарное заседание саммита, посвященное инвестиционному климату в России и инвестиционным возможностям. Докладчиками на заседании выступили первый вице-президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Норин Дойль, председатель и генеральный директор Delta Capital Management Пэт Клоэрти, а также президент медиа-холдинга "АСМО-ПРЕСС" Ирина Горбулина.

На 27 мая в резиденции посла США в России назначен торжественный прием в честь участниц Второго Российско-Американского Саммита женщин-лидеров бизнеса.