Выступление на «Рустави 2» — это самоуничтожение грузинской нации, потому что скандальное видео отрицает самые стержневые ценности грузинского народа, отметил главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров в понедельник, 8 июля, комментируя заявления ведущего грузинского телеканала Геоpгия Габунии.

Как сообщалось ранее, оппозиционный канал «Рустави 2» (бенефициаp — Михаил Саакашвили) адресовал Владимиру Путину выступление на pусском языке, котоpое зачитал Габуния. Почти весь текст pечи состоял из нецензурной бpани. Высшие должностные лица Гpузии уже осудили это выступление, оно пpодолжает шиpоко pаспpостpаняться в интеpнете.

«Наши закавказские соседи очень любят ссылаться на свою повышенную духовность, действительно длинную историю и действительно очень древнее христианство.
То, что мы видим сейчас, — это самоуничтожение грузинской нации, потому что каждый, кто видел это позорное для всей Грузии видео, знает, что оно отрицает самые стержневые ценности грузинского народа.
Думаю, что самый злейший враг не мог бы сделать против Грузии большего, чем это сделал телеканал «Рустави 2». Это — духовная онкоголия, это — духовная смерть», — отметил Модест Колеров.