Пробный поезд пройдет на участке "Размыв" от ст. "Пл. Мужества" до ст. "Лесная" днем 25 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском Комитете по транспорту.

Как сообщалось ранее, поезд будет не пассажирским, а технологическим - он поможет метростроевцам проверить качество выполненных путевых и электромонтажных работ. Поезд пройдет только по одному тоннелю, пройти же "вкруговую" ему не удастся, так как отсутствует съезд от построенного обходного тоннеля к основному пути у "Лесной".

Напомним также, что в начале июня начнутся работы по переустройству пути в зоне камер съезда за станциями "Лесная" и "Пл. Мужества". На период проведения этих работ по Кировско-Выборгской линии метро до 20 июня будет закрыто движение поездов от ст. "Лесная" до ст. "Пл. Ленина". Сквозное же движение поездов по ныне разорванной Кировско-Выборгской линии петербургского метро предположительно откроется 23 июня 2004 года.

Напомним, что проходческие работы в "Размыве" завершились в ноябре 2003 года. Общая протяженность трассы "Размыв" в оба направления составляет 1,6 км. Гарантийный проектный срок службы новых тоннелей - 100 лет.