К решению о демонтаже рекламных перетяжек на Невском проспекте руководство ООО "PVG" было готово. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил сегодня журналистам генеральный управляющий компании PVG Александр Артемов. По его словам, в компании знали, что "если город будет активно развиваться, от рекламных перетяжек постепенно откажутся".

Напомним, что 16 марта 2004 года правительство Санкт-Петербурга приняло постановление, предусматривающее запрет на размещение транспарантов-растяжек на Невском проспекте от площади Восстания до Адмиралтейского проспекта. В компании была разработана и представлена в администрацию города компенсационная потерянным рекламным местам программа, предусматривающая 424 места для размещения рекламоносителей. Руководство PVG планирует получить около 45-50% из предложенных мест. "Мы признательны администрации, которая с пониманием отнеслась к тому, что с демонтажем растяжек компания будет терять доходы", - подчеркнул Артемов.

Александр Артемов также сообщил, что крепеж растяжек будет демонтирован за счет средств компании. Планируется, что это будет сделано после того, как в администрации города определят, какие из рекламных мест город оставит себе для информирования граждан о происходящих в Санкт-Петербурге событиях. Отметим, что из 18 перетяжек на Невском проспекте 14 принадлежали компании PVG.

Компания PVG была основана 1 января 2002 года в результате слияния компаний S-Print и Prestige. Основными направлениями ее деятельности являются широкоформатная печать, производство металлопластиковых конструкций, размещение наружной рекламы в Санкт-Петербурге.