Нижний Новгород 26-27 мая посетят эксперты аккредитационной коллегии для проведения внешней экспертизы программ Нижегородского образовательного консорциума (НОК), реализуемых в рамках президентской программы. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Нижегородской области.

По данным пресс-службы, экспертная группа проведет ряд рабочих встреч с руководством Нижегородского регионального отделения Федеральной Комиссии подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, с руководством образовательных учреждений, входящих в НОК, с руководителями программ подготовки, с преподавателями, представителями направляющих организаций и слушателями президентской программы.

В пресс-службе сообщили, что НОК создан в 1997 году как некоммерческое партнерство - объединение государственных и негосударственных образовательных учреждений Нижнего Новгорода в целях реализации образовательных проектов по Программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. В состав консорциума вошли ведущие вузы Нижнего Новгорода.

Образовательные программы профессиональной переподготовки управленческих кадров, реализуемые НОК, в соответствии со сроками, установленными Федеральной Комиссией, проходят общественную аккредитацию. Последняя аккредитация программ НОК прошла в июне 2000 года.

Контроль за организацией работ по общественной аккредитации НОК возложен на министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области, которое является заказчиком программы на территории региона.