20 - 22 мая выставочный центр "КраснодарЭКСПО" проводит самый крупный специализированный медицинский форум юга России: "Медима. Фармима. Дентима". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации выставочного центра, "Медима" - VI специализированная выставка медицинского оборудования, инструментов и материалов; "Фармима" - II специализированная выставка фармацевтических и парафармацевтических средств, оборудования для аптек и фармпроизводства; "Дентима" - IV специализированная выставка стоматологического оборудования, инструментов и материалов. На форуме свою продукцию, технологии и услуги демонстрируют около130 участников со всего юга России, других регионов и из-за рубежа.

На выставке можно не только увидеть в действии новейшие медицинские разработки и методики, но и получить профессиональные консультации по самым сложным вопросам, ответы на которые зачастую можно найти лишь в специализированной прессе. Кроме того, на выставочных площадках открывается возможность без посредников заключить договоры на поставку необходимой продукции на выгодных условиях и заранее решить все вопросы, связанные с доставкой, обучением персонала, гарантийным обслуживанием и т.д. Деловая программа выставок позволит медицинским работникам всех специализаций повысить свой профессиональный уровень с помощью теоретических и практических семинаров и мастер-классов.

Самая крупная экспозиция - "Дентима", где наряду с новейшими материалами и препаратами представлены оборудование и инструменты последнего поколения от ведущих зарубежных и российских производителей. В рамках выставки пройдет Всероссийская стоматологическая конференция "Новые технологии в стоматологии" с участием профессоров ведущих клиник России, в ходе которой будут затронуты самые актуальные вопросы, в том числе проблемы повышения эффективности обезболивания и снижения риска осложнений в стоматологической практике.

Достаточно насыщенны также экспозиции "Медима" и "Фармима". Непосредственно от производителей и первых поставщиков здесь представлены фармацевтические и парафармацевтические препараты, готовые лекарственные средства, биологически активные добавки на основе природных компонентов, гомеопатические средства. Впервые в рамках выставки "Медима" при поддержке Национальной организации дезинфекционистов (НОД) и ФГУ "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Краснодарском крае" представлены разделы выставки "Дезинфекция. Дезинсекция. Дератизация".