Мужская сборная Аргентины по футболу уступила команде Колумбии в матче первого тура группового этапа Кубка Америки.

Цитата из м/ф «Футбольные звезды». реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Гол!

Встреча состоялась на поле стадиона «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра» в Сальвадоре и закончилась со счетом 2:0 в пользу колумбийцев.

В первом тайме счет так и не был открыт и только на 71-й минуте встречи колумбийский форвард Рохер Мартинес отличился забитым мячом. Затем, на 86-й минуте, ещё один нападающий сборной Колумбии Дуван Сапата удвоил счет и преимущество своей команды и этим поставил в матче точку.

Отметим, это первый проигрыш сборной Аргентины в основное время матча на Кубке Америки с 2009 года, когда команда уступила Бразилии в финале турнира. Следующий тур в группе В состоится 20 июня. Сборная Колумбии в этот день сыграет с командой Катара, а сборная Аргентины встретится с Парагваем.