Сегодня завершает свою работу 12-я Международная выставка "Индустрия - 2004", открывшаяся в г.Будапеште 18 мая 2004 года. Организатор выставки - акционерное общество "ХунгЭкспо" ежегодно проводит 27-28 специализированных выставок международного уровня. В этом году выставка проходит более масштабно, чем в прошлом году. 800 экспонентов из 14 стран мира разместили свои экспозиции на 20 тысяч кв.м. территории. Основные тематические разделы выставки - электроника, электротехника и энергетика, переработка металлов, логистика, гео-технологии, теплотехника, гидротехника, химическая промышленность. 75 процентов участников выставки - венгерские предприятия и организации, 25 процентов - иностранные представители. Самая большая зарубежная экспозиция принадлежит Германии.

Российская экспозиция представляет в Венгрии 45 предприятий из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и области, Ставропольского края и Чувашской Республики, экспозиция которой занимает ведущее место в национальной. Напомним, что Чувашию представляют 14 предприятий ведущих отраслей экономики - машиностроения, электротехники и химии.

По сообщению Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, экспозиция республики пользуется большим вниманием посетителей, активно посещается специалистами других предприятий и фирм, заинтересованных в установлении сотрудничества. Так, за три дня работы на выставке состоялось 156 контактов с различными фирмами, подробности - по возвращению домой, сообщает пресс-служба Минпрома Чувашии. Вчера в Минэкономразвития Чувашии под председательством министра экономического развития и торговли Г.Т.Акимовой состоялось заседание Совета по инвестиционной политике. На совете рассматривались предложения администраций Ядринского района и г.Алатырь (призеров экономического соревнования между районами и городами за 2003 год) о распределении предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2004 год средств по конкретным направлениям и мероприятиям. Помимо этого, члены совета обсудили реализацию мероприятий республиканских целевых программ: "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера (2002-2004 годы)", "Управление качеством в Чувашской Республике на 2001-2004 годы".