Ток-шоу "Язык вражды - язык современной политики? Как избавиться от языка вражды в Краснодарском крае" состоится 24 мая в Краснодаре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Гильдии журналистов и специалистов PR, на ток-шоу предполагается обсудить следующие вопросы: Какова ситуация с языком вражды сегодня на Кубани? Кому выгоден язык вражды? Что стоит за некорректными высказываниями: политика властей, неэтичность отдельных журналистов или это отражение общественного сознания? Какие меры необходимы для предотвращения языка вражды?

В ток-шоу примут участие эксперты - Юрий Джибладзе, президент Центра развития демократии и прав человека и Анна Севортьян, координатор информационных программ и исследований ЦРДиПЧ. Ток-шоу проводится в рамках проекта "Противодействие языку вражды: гражданская позиция российских НКО и СМИ", организаторами которого являются Центр развития демократии и прав человека и Агентство социальной информации.

Координаторы проекта по Краснодарскому краю: Краснодарская краевая организация выпускников российских ВУЗов и Краснодарская краевая общественная организация "Творческий союз "Южная волна" при поддержке Гильдии журналистов и специалистов PR.