Владимир Яковлев во вступительном слове сказал, что у консула есть уникальная возможность отпраздновать 300-летие Санкт-Петербурга, а также выразил надежду на продолжение сотрудничества в области экологии и жилищно-коммунального хозяйства.

Господин Вайс поблагодарил губернатора за тёплый приём и заметил, что сотрудничество по подготовке к 300-летию Санкт-Петербурга продолжится. Недавно датские специалисты закончили работы по вентиляции тепловых систем Эрмитажа, и сейчас готовится проект реконструкции Эрмитажного дворика. С 10 по 20 июня 2003 года планируется государственный визит в Россию королевы. Посол сказал, что несмотря на недавний приход к власти в его стране праволиберального правительства, которое планирует сократить государственные расходы, программы связанные с Петербургом будут профинансированы в полном объёме.

Напомним, Иорген Петер Вайс родился в 1939 году. С 1970 года работает в Министерстве иностранных дел Дании. С 1971 года - Атташе по вопросам торговли и вице-консул в Лос-Анджелесе. С 1978 года - Советник по вопросам торговли Министерства иностранных дел в Копенгагене. С 1981 года - Советник по вопросам торговли в Вене. В 1990 году назначен Консулом и Главой Генерального консульства во Франкфурте, затем с 1996 года Консул и Глава Генерального консульства в Шанхае. Рыцарь ордена Даннеборг.