19 мая в Белгородской области прошёл единый информационный день, посвящённый концу учебного года. Проведение итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов в текущем году будет организовано в девятых классах - с 1 по 19 июня, в одиннадцатых - с 30 мая по 21 июня.

В текущем учебном году в 11(12) классе общеобразовательных учреждений области установлено шесть экзаменов. Три из них обязательных (русский язык в форме Единого Государственного экзамена, литература - в форме ЕГЭ или в устной форме (по выбору выпускников), алгебра и начала анализа - письменно), а также три экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в 10,11 и 12 классах. Для выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений области, участвующих в эксперименте по введению ЕГЭ, экзамены по русскому языку будут проводиться 3 июня, по литературе - 30 мая Для юношей 10 классов до 15 июня будут организованы пятидневные учебные сборы по основам военной службы.

Управлением образования и науки Белгородской области выпускные вечера рекомендовано проводить с 22 июня. Дату их проведения определят школы и органы управления образованием местного самоуправления по завершению итоговой аттестации.