Депутаты Национального Собрания Нагорного Карабаха сегодня на очередном пленарном заседании приняли ряд законопроектов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, законопроект "О программе приватизации государственного имущества на 2004-2006 гг." был принят после продолжительных обсуждений. Парламентская фракция АРФ "Дашнакцутюн" проголосовала против документа, мотивировав это тем, что процесс приватизации осуществляется недостаточно прозрачно. Тем не менее, программа приватизации государственного имущества 2004-2006 гг. получила "добро" большинства депутатов.

Были приняты также проекты законов "Об утверждении ежегодного отчета о выполнении программы приватизации на 2002-2003 гг.", о внесении дополнений и изменений в закон НКР "О государственной регистрации прав по отношению к имуществу", о внесении изменений и дополнений в "Земельный кодекс НКР", "О воинской обязанности", "О воинских званиях военнослужащих ВС НКР", о внесении изменений в закон "О социальном обеспечении военнослужащих и членов их семей".

В конце заседания депутаты выступили с заявлениями, касающимися, в частности, проблемы обеспечения качественной телефонной связи в районах республики.