Около сотни новобранцев отправили 22 мая со сборного пункта Москвы для прохождения военной службы, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Это одна из первых крупных отправок весеннего призыва 2019 года.

Mil.ru

Призывники отправятся в Московскую, Калужскую, Владимирскую, Калининградскую и Псковскую области. Им предстоит служба в частях ВДВ, ВКС, ВМФ, а также в Сухопутных войсках Вооружённых сил РФ.

«С каждым годом годность к военной службе по состоянию здоровья призывников увеличивается в среднем на 2%. Это связано с тем, что молодые люди занимаются спортом, правильно питаются и много внимания уделяют своему здоровью. Что касается города Москвы, то процент годности призывников к военной службе составляет около 80%», — заявил председатель военно-врачебной комиссии городского военкомата Москвы Дмитрий Пономарев.

С напутственными речами перед новобранцами выступили начальник отдела и подготовки граждан к военной службе военного комиссариата города Москвы, представители правительства Москвы, регионального отделения ДОСААФ России, совета общественной организации «Совет родителей военнослужащих России», председатель общественной организации «Комитет солдатских матерей» и ветераны.

Как сообщало ИА REGNUM, на службу в армию из Ингушетии весной 2019 года будут направлены 200 новобранцев.