В Симферополе из-за многочисленных технических и санитарных нарушений не выпустили на линию девять из 180 автобусов. Об этом ИА REGNUM 15 мая сообщили в пресс-службе республиканского министерства транспорта.

«Проверки прошли на транспортных предприятиях «Симтранссервис», «Пассажирские перевозки», «Тавридасервис-Люкс», «Тавридасервис-Плюс», «Вайт Элефант», «Автоград». Осмотрено более 180 единиц техники, девять автобусов не допустили на линию. Основные нарушения связаны с неудовлетворительным санитарным состоянием: запылённый салон, испачканные чехлы на сидениях, грязные шторки. Один автобус не допустили к выпуску на линию по причине технической неисправности», — отметили в министерстве.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее власти полуострова не исключили вариант отмены недавнего повышения тарифов на проезд в маршрутках из-за того, что перевозчики не обновляют свой подвижной состав.

«В июне будут сделаны выводы. Был уговор, если он не будет выполняться перевозчиками, я готов летом опять пересмотреть стоимость проезда в сторону уменьшения. Это дорога в две стороны. Я не собираюсь ни у кого идти на поводу», — заявил глава РК Сергей Аксёнов.

По теме: Власти Крыма грозят перевозчикам снижением тарифа на проезд в маршрутках