Депутаты Верховной рады обвинили спикера Андрея Парубия в мошенничестве, поскольку он подписал закон, текст которого не был опубликован, заявил депутат Рады Михаил Папиев, сообщило 15 мая издание Strana.ua.

«Вчера глава Верховной рады Украины с такими понтами что-то там подписывал, говоря, что он подписал закон Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Но вы знаете, текста закона нигде нет», — рассказал парламентарий.

Он отметил, что депутаты обратились в Конституционный суд и генеральную прокуратуру Украины, поскольку действия Парубия имеют все признаки мошенничества.

«Господин Парубий, что вы вчера подписали? Покажите текст! Этот закон запрещает использование русского языка, румынского, крымско-татарского языков. Где вывод Венецианской комиссии? Нет. Он занимается тут мошенничеством, и я уверен, что новая генеральная прокуратура даст оценку этим действиям», — подытожил Папиев.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Андрей Парубий подписал закон о тотальной украинизации, назвав этот день историческим. Он предостерёг оппонентов от попыток отменить данный закон, поскольку это, по его мнению, вызовет «весь гнев украинского народа».

Читайте также: Парубий подписал закон об украинском языке