Главная звезда кинокомикса «Шазам!» Закари Ливай признался, что остался в восторге от инклюзивности блокбастера DC о мальчике-супергерое и его приемной семье, сообщает портал Comic Book.

На прошедшей в начале мая в Далласе (США) комикс-выставке Fun Expo актер, играющий главную роль супергероя Шазама, рассказал о своем отношении к фильму. В комментариях он вначале поделился своими детскими мечтами:

«Будучи ребенком, я всегда хотел вырасти и стать супергероем, как и все здесь. Некоторые из нас все еще надеются, что это произойдет. Может быть, я проснусь однажды утром и обнаружу, что мои гены мутировали и я могу телепортироваться. Пожалуйста, можно?» — пошутил Ливай. Однако позже его суждения стали серьезнее и глубже: актер отметил, как важно снимать фильмы о приемных детях и семьях:

«Итак, мечты о том, что этот маленький ребенок станет супергероем, сбываются, как и о том, как я, как актер, изображаю такого крутого супергероя. Сам по себе персонаж, тот факт, что я играю четырнадцатилетнего подростка в взрослом супертеле, был просто захватывающим и удивительным. Но главный лейтмотив «Шазама» — его семейная динамика. Приемная семья в фильме была невероятно разнообразной этнически, однако также в ней один ребенок был инвалидом, а все дети были приемными. Я никогда в своей жизни не видел кино, где такое множество различных человеческих групп чувствуют себя включенными.

Я тогда сказал: «Это блестяще, я в восторге. Я так воодушевлен, что это главная линия фильма, это честь, правда, настоящая честь». Было так здорово наблюдать в социальных сетях, как много людей прочувствовали увиденное. Приемные дети, все люди, которые были в приемной системе и теперь уже взрослые или вне ее. Они чувствовали и видели это! Раз уж мы можем что-то сделать в этом мире, я надеюсь, что мы сможем говорить людям и вне фильмов, просто так, как мы относимся к ним: «Я вижу вас! Вижу вас и ценю. Ты достоин жить счастливо».

Фильм «Шазам!» вышел в апреле 2019 года. Он основан на сюжете комиксов о мальчике Билли, который попадает в приемную семью и вместе со своими новыми братьями и сестрами борется со злом.

Читайте также: Шазам! Совсем другой Капитан Марвел