Избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно разгонять Раду, которая не хочет осуществить его инаугурацию, а он вместо этого в Турцию ездит отдыхать, заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Владимир Зеленский

Как отметил кинорежиссер, на Украине сейчас воцарилось безвластие. Если раньше была хоть какая-то власть при Петре Порошенко со всем известными негативными параметрами, то теперь ее нет вообще.

«У господина Зеленского действительно 73%. Страна находится в состоянии гражданской войны, страна практически находится в состоянии дефолта. У него есть все возможности объявить: «Либо Рада завтра проводит инаугурацию, либо я обращаюсь к народу, к вооруженным силам, к тому народу, который проголосовал за меня, и я разгоняю Раду без всяких на то условий вообще». И за ним пойдут! … Но такое ощущение, что Зеленский не хочет этой власти!» — заявил Шахназаров.

По его словам, Зеленский вместо этого то в Турцию ездит отдыхать, то в Твиттере пишет невразумительные вещи.

Как заявлял политолог и лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, Владимир Зеленский после победы на президентских выборах Украины начнет заваливаться политически спустя четыре месяца, поскольку у его никаких вариантов, кроме разгона Верховной рады, нет, а осуществить этот разгон он не сможет.

Читайте также: Кургинян: Зеленский провалится спустя четыре месяца после победы