Три молодых человека в Бурятии ограбили пенсионерку и изнасиловали её дочь. Громкое преступление произошло в ночь с 30 апреля по 1 мая. Детали произошедшего 13 мая раскрыли ИА REGNUM в следственном управлении СКР по республике.

30 апреля пенсионерка наняла двух незнакомых молодых людей наколоть дров, поскольку проживала вдвоём с 35-летней дочерью. Юноши согласились, быстро управились с работой, после чего получили заработанные деньги. Остаток дня молодые люди распивали спиртное, а встретив третьего приятеля, решили ограбить женщину.

«Поздним вечером они перелезли через ограду, ворвались в дом своей жертвы, избили находившихся внутри женщин, требуя от них деньги и ценности. Затем подросток с приятелем поочередно изнасиловали дочь пенсионерки. После чего злоумышленники обыскали жилище, нашли и похитили имущество потерпевших на общую сумму более 30 тыс. рублей и скрылись с места происшествия», — сообщают в управлении.

Той же ночью пострадавшая женщина написала заявление в полицию. Уже на следующий день все трое подельников были задержаны — ими оказались молодые люди в возрасте 17, 19 и 26 лет.

«Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц») и ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище»)», — добавили в СКР.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, суд в Ижевске признал виновным 53-летнего врача в изнасиловании беспомощной пациентки и назначил наказание в виде условного лишения свободы. Мужчина частично признал свою вину, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшей. Кроме того, суд учел положительные характеристики, ведомственные награды и состояние здоровья обвиняемого, в связи с чем и вынесен такой приговор.

В Чебоксарах чуть ранее суд приговорил к шести годам колонии 51-летнего мужчину, виновного в изнасиловании двух женщин.

Читайте также: Изнасиловавший беспомощную пациентку врач в Ижевске получил условный срок

Ранее по теме: В Чебоксарах осуждён мужчина, нападавший на женщин