Президент США Дональд Трамп захотел ознакомиться с материалами дела о работе спецслужб Украины на кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Об этом он заявил 26 апреля в эфире телеканала Fox News.

На просьбу ведущего прокомментировать информацию о связях членов команды Клинтон с Украиной Трамп отметил:

«Что касается Украины, это звучит как важная вещь, как нечто очень интересное».

Он рассказал, что на днях поздравил с победой на выборах нового президента Украины Владимира Зеленского и что хотел бы ознакомиться с материалами, касающимися влияния Украины на выборы президента США:

«У нас теперь замечательный новый генеральный прокурор, который за непродолжительное время уже прекрасно поработал, он очень умный и стойкий, я бы переадресовал вопрос ему. Но я бы предположил, что он хотел бы увидеть это… Об этом деле с Украиной люди говорят уже давно», — отметил Дональд Трамп.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее генеральная прокуратура Украины (ГПУ) начала расследование в отношении руководства Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), которое во время избирательной кампании передало членам команды кандидата в президенты США Хиллари Клинтон информацию о сотрудничестве избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта с экс-президентом Виктором Януковичем и «Партией регионов».

Читайте также: Генпрокуратура Украины расследует работу спецслужб страны в пользу Клинтон

Напомним, согласно найденным записям, Манафорт получил от Януковича и его окружения более $12 млн. За неуплату налогов американский суд приговорил его к 7,5 годам тюрьмы.

Читайте также: Трамп назвал «печальной ситуацией» увеличение тюремного срока Манафорту