Администрация Нижнего Новгорода планирует в 2004 году закупить 10 трамваев, сообщил директор гордепартамента транспорта и связи Владимир Грибов на совместном заседании комиссий Гордумы по бюджету, здравоохранению и СМИ 17 мая.

По словам В. Грибова, на приобретение трамваев в горбюджете на 2004 год предусмотрено 45 млн. рублей. Кроме того, 65 млн. рублей будет выделено на капитальный ремонт городских троллейбусов, сказал директор департамента.

Как ранее сообщил ИА REGNUM источник в МП "Нижегородэлектротранс", с начала года мэрия не выделяла средств на ремонт городского электротранспорта, кроме 2 млн. рублей, которые были направлены на погашение задолженности прошлых лет.

В. Грибов напомнил депутатам, что за последний год цены на электроэнергию выросли на 52%, на тепло - на 34%. Рост тарифов обуславливает необходимость повышения стоимости проезда в городском электротранспорте с 4 до 5 рублей.

По словам директора департамента экономики и планирования городской администрации Вадима Агафонова, "скорее всего, на заседании Гордумы депутаты проголосуют за повышение тарифов на проезд". Как сообщалось ранее, на предыдущем заседании Думы депутаты отказались повышать стоимость проезда.