Депутаты тайным голосованием выбрали на должность заместителя председателя бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Валерия Назарова. Теперь он будет отвечать в комитете за такие сферы, как образование, науку, здравоохранение, силовые структуры и СМИ. Как отметил Сергей Никешин, "несмотря на то, что часть обязанностей мы уже закрепили за депутатами Анденко и Евдокимовой, возросшее количество обращений и поручений должно координироваться заместителем председателя БФК".

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Валерий Назаров родился 19 июля 1945 г. в Ленинграде. Образование высшее гражданское техническое, высшее военное командное, кандидат военных наук, доцент. В 1967 г. закончил институт инженеров железнодорожного транспорта (ЛИИЖТ), факультет электрификации. По специальности инженер-электромеханик. В 1975 г. закончил военную академию тыла и транспорта (ВАТТ), командно-тыловой факультет, по специальности - командно-тыловые наземные войска.

Основные этапы трудовой деятельности: фрезеровщик, инженер-технолог, Октябрьский электровагоноремонтный завод, Ленинград; служба в Вооруженных Силах СССР и России (полковник запаса), в том числе - служебная заграничная спецкомандировка (3 года); помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; член Консультативного совета при губернаторе Санкт-Петербурга по делам военнослужащих и вопросам оборонной политики (на общественных началах); депутат, заместитель председателя Муниципального Совета 68 Муниципального округа Приморского района Санкт-Петербурга.

Является автором 50 научных трудов на специальные темы в области управления тылом Вооруженных Сил (управления материальным, транспортным, техническим, медицинским и др. видами тылового обеспечения), а также в области профессиональной и социальной реабилитации участников войн и инвалидов, профилактики наркозависимости детей и подростков.

В 1998 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. Является заместителем бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания и членом постоянной комиссии по правопорядку и законности.

Член фракции "Яблоко" в Законодательном Собрании, председатель Политсовета Приморской территориальной организации РПЦ-Яблоко (Приморский, Курортный районы, Зеленогорск, Кронштадт), член Политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения "Яблоко".

Женат, имеет дочь и внука.