Группа студентов института радиоэлектроники и информационных технологий Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р. Е. Алексеева посетила Научно-производственное предприятие «Полёт», сообщает 18 апреля пресс-служба вуза.

«Студенты опорного вуза смогли увидеть инженеров-радиотехников и конструкторов за работой, протестировать бортовые и наземные радиостанции, познакомиться с устройством систем управления и связи и получить рекомендации, касающиеся прохождения летней практики и трудоустройства на предприятии», — говорится в сообщении.

НПП «Полет» (ранее Горьковский НИИ радиосвязи) создано в 1964 году и является одним из ведущих в отрасли по технике авиационной радиосвязи военного и гражданского назначения. Специалисты предприятия разрабатывают и производят системы управления и связи на авиационных носителях, бортовое авиационное и наземное оборудование, технику экологического мониторинга и медицинские приборы.

Продукция НПП «Полёт» устанавливается на самолетах и вертолетах ОАО «АК им. С. В. Ильюшина», ПАО «Туполев», ПАО «Компания «Сухой», АО «Вертолеты России».

Читайте также: НГТУ подготовит инженеров для нижегородского «Теплоэнерго»