Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Самарского (ЗСС) края РФ, в Самаре прошла международная конференция "Межрегиональное российско-армянское сотрудничество: состояние и перспективы". Согласно источнику, на мероприятии принял участие председатель ЗСС Владимир Бекетов.

Отметим, что конференция организована Советом Федерации Российской Федерации совместно с Национальным Собранием Республики Армения. Ее работой руководили председатель Совета Федерации Российской Федерации Сергей Миронов и председатель армянского парламента Артур Багдасарян.

В своем выступлении Владимир Бекетов особо отметил проблемы, связанные с миграционными процессами, а также развитием торгово-экономических отношений. Он подчеркнул, что отношения между государствами, сотрудничество в любой сфере - экономической, гуманитарной - предполагает баланс взаимных интересов, и выразил уверенность в том, что при таком подходе межрегиональное российско-армянское сотрудничество будет развиваться и крепнуть.

Делегация Республики Армения поддержала позицию, выраженную Бекетовым. Участники конференции приняли решение о проведении подобных совместных мероприятий ежегодно.