Полуостров Крым является самым популярным направлением для отдыха в майские праздники в пределах России. Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, передает 18 апреля Пятый канал.

Он пояснил, что треть всех билетов туроператоры продали по направлению на полуостров. Среди предложений турфирм Крым находится на первом месте по доступности отдыха в майские выходные дни.

Читайте также: Крым и Севастополь получат более 30 миллиардов рублей на развитие туризма

Волченко добавил, что гостей Крыма ждет разнообразная праздничная и культурная программа. Так, в Судаке пройдет недельный танцевальный фестиваль Crimea Tango Marathon, в Новый Свет и Коктебель съедутся российские художники, в Феодосии запланирован фестиваль воздушных шаров и историческая реконструкция, а в Бахчисарайском районе готовятся к крымско-татарскому весеннему празднику «Хыдырлез».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин отметил рост туристического потока в Крым более чем на треть за три года. Он подчеркнул, что посещение полуострова — реальный выбор туристов.

Читайте также: Володин: Туристический поток в Крым за три года вырос на треть